Добавлено: 01 Апреля 2024

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) предоставило ускоренное одобрение лизокабтагену маралейцелу (liso-cel) для лечения хронического лимфолейкоза (ХЛЛ) или лимфомы малых лимфоцитов.

Читать подробнее

Добавлено: 01 Апреля 2024

На конгрессе Общества гинекологической онкологии (SGO) 2024 представлены результаты исследования ранней фазы, в котором ралудотатуг дерукстекан (R-DXd), первый ADC-нацеленный CDH6, продемонстрировал «захватывающий» ответ среди пациенток с сильно предлеченным, резистентным к препаратам платины распространенным раком яичников.

Читать подробнее

Добавлено: 01 Апреля 2024

14 марта управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило тислелизумаб для лечения распространенного / метастатического плоскоклеточного рака пищевода (ESCC). Одобрение предусматривает использование ингибитора PD-1 у взрослых после системной терапии, которая не включала ингибитор PD-1 / L1.

Читать подробнее

Добавлено: 01 Апреля 2024

Несмотря на всеобщие усилия, заболеваемость раком и связанная с ним смертность продолжают расти во всем мире. Предыдущие фармакоэкономические исследования не учитывали динамику изменений, связанных с заболеваемостью и смертностью, а также последствия затрат на лечение онкологических заболеваний. Знание экономических издержек помогает директивным органам принимать соответствующие политические меры, оптимизировать распределение ресурсов и создавать системы здравоохранения, способные справиться с ожидаемым ростом распространенности рака.

Читать подробнее

Добавлено: 25 Марта 2024

За последние два десятилетия значительно расширились достижения в понимании патогенеза и мутационного ландшафта множественной миеломы (ММ). Этот прогресс в области знаний сопровождался аналогичным всплеском открытий новых терапевтических опций, включая открытие новых мишеней и классов препаратов. Однако, эти достижения поставили новые задачи по более точному определению прогноза заболевания с учетом индивидуальных биологических, геномных и терапевтических особенностей.

Читать подробнее

Добавлено: 25 Марта 2024

Комбинированное лечение ингибиторами иммунных контрольных точек (ИКТ) и химиотерапией (ХТ) в настоящее время является стандартным подходом при немелкоклеточном раке легкого (НМРЛ) без таргетных мутаций. Данных по эффективности и безопасности ИКТ+ХТ у пациентов 75 лет и старше крайне мало.

Читать подробнее

Добавлено: 25 Марта 2024

Согласно небольшому исследованию I фазы, новая CAR Т-клеточная терапия показывает многообещающие результаты при лечении рецидива глиобластомы.

Читать подробнее

Добавлено: 25 Марта 2024

По данным двух клинических исследований, результаты которых опубликованы на платформе New England Journal of Medicine, 2 неинвазивных скрининговых теста продемонстрировали свою эффективность в отношении выявления колоректального рака (КРР) в популяции со средним риском.

Читать подробнее

Добавлено: 25 Марта 2024

Опубликован отчет по эффективности и безопасности лурбинектедина в подгруппе пациентов с мелкоклеточным раком легкого (МРЛ) из исследования Basket II фазы 2 (Trigo et al. Lancet Oncology 2020; 21: 645–654) с интервалом без химиотерапии (CTFI) ≥ 30 дней.

Читать подробнее

Добавлено: 25 Марта 2024

В опубликованной статье Amir Enshaei и соавт. представлены результаты исследования, в котором прогностическая оценка, ранее разработанная для педиатрического острого лимфобластного лейкоза (ОЛЛ), теперь подтверждена для ОЛЛ у взрослых.

Читать подробнее

Copyright © 2024 Междисциплинарный медицинский портал